| 1 | VailaipupyVailaipupy [Vailaipupy]2個セット アンクルウェイト 重り【0.3kg 0.5kg 0.75kg 1kg 1.5kg 2kg】薄型 快適な着装感 リストウェイト パワーアンクル 男女兼用 足首用 筋トレ コンパクト ズレ落ちにくい ウォーキング ジョギング 体幹トレーニング エクササイズ 効率的運動 男性 女性 子供 初心者 | ¥680 | ¥2,267/kg | 0% | | 平均的 | |
| 2 | キャプテンスタッグ(CAPTAIN STAG)キャプテンスタッグ(CAPTAIN STAG) 筋トレ エクササイズ フィットネス ウォーキング リスト&アンクル ウェイト 0.5kg×2個 ブラック/レッド Vit Fit UR-841 約230×100×25mm | ¥918 | ¥1,836/kg | 0% | | 平均的 | |
| 3 | カインズカインズ (CAINZ) リスト&アンクルウエイト 0.3kg ピンク | ¥980 | ¥3,267/kg | 0% | | 平均的 | |
| 4 | La-VIE(ラヴィ)La-VIE(ラヴィ) 脚活0.5kg 2個セット アンクルウェイト リストウェイト 手首足首兼用 3B-3225 【メーカー純正品】 | ¥1,073 | ¥2,146/kg | 0% | | 平均的 | |
| 5 | FkstyleFkstyle 【2個セット 0.5/1kg】アンクルウェイト リストウェイト パワーアンクル 手首 足首 重り | 筋トレ ウォーキング ダイエット エクササイズ | ネオプレン素材 通気性 丸洗い可 | 男女兼用 [並行輸入品] | ¥1,250 | ¥1,250/kg | 0% | | 平均的 | |
| 6 | CAR AND BELLCAR AND BELL アンクルウウェイト 0.25kg×2 2個セットリストウェイト アンクルウェイト ダンベル KAN001629 (D.ブルー×グレー) | ¥1,320 | ¥5,280/kg | 0% | | 平均的 | |
| 7 | SINTEX(シンテックス)SINTEX(シンテックス) SINTEX(シンテックス) (シンテックス) アンクルリストウェイト タオル地 0.5kg 2個組 STW140 | ¥1,353 | ¥2,706/kg | 0% | | 平均的 | |
| 8 | La-VIE(ラヴィ)La-VIE(ラヴィ) ズレにくい足首手首ウェイト0.5kg 2個セット 3B-3200 【メーカー純正品】 | ¥1,355 | ¥2,710/kg | 0% | | 平均的 | |
| 9 | FIELDOOR(フィールドア)FIELDOOR(フィールドア) FIELDOOR ソフトアンクルリストウェイト 0.5kg 2個組 ブラック | ¥1,500 | ¥3,000/kg | 0% | | 平均的 | |
| 10 | Yes4AllYes4All イエスフォーオール(Yes4All) アンクルウェイト ベージュ パワーリスト ウェイトトレーニング シェイプアップ 手首 足首 重り 0.45kg 2個セット 【日本正規輸入品】 9VRG | ¥1,520 | ¥3,378/kg | +3% | | 割高 | |
| 11 | PROIRONPROIRON アンクルウエイト リストウェイト パワーアンクル 0.5kg×2 反射デザイン 超快適 装着感 2個セット 足首 トレ 運動不足解消 ピンク | ¥1,529 | ¥3,058/kg | 0% | | 平均的 | |
| 12 | アルインコ(Alinco)アルインコ(Alinco) リスト アンクル ウェイト 0.5kg 2個組 足首用 砂鉄タイプ 着脱簡単 健康器具 ダイエット器具 エクササイズ 体幹 トレーニング WBF306 ブラック | ¥1,650 | ¥3,300/kg | +10.7% | | 平均的 | |
| 13 | シュエホウアルオシュエホウアルオ 筋トレウェイト リストウェイト アンクルウェイト 0.3kg 0.5kg 0.75kg 1kg 1.5kg 2kg 2個組 パワーアンクル 手足両用 速乾 通気 運動不足解消 体幹トレーニング エクササイズ (ピンク, 2×0.5kg) | ¥1,699 | ¥5,663/kg | -14.2% | | 最安圏 | |
| 14 | YAKIDAYAKIDA 【最新アップグレード版】アンクルウェイト おもり 筋トレ 足首 重り ウォーキング 在宅筋トレ ジョギング 男女兼用 0.5kgX2 グレー | ¥1,780 | ¥3,560/kg | 0% | | 平均的 | |
| 15 | USINGFITUSINGFIT アンクルウェイト 足首 手首 重り おもり 筋トレ ウェイト リスト 2 * 0.5Kg / 2 * 1Kg / 2 * 1.5Kg / 2 * 2Kg 2個 四仕様 砂袋 トレーニング リストウエイト パワーリスト アンクル 男性 女性 子供 ハンドウエイト パワーアンクル (2 * 0.5kg) | ¥1,790 | ¥3,580/kg | 0% | | 平均的 | |
| 16 | FragraimFragraim アンクルウェイト リストウエイト 足首 重り 在宅筋トレ ウオーキング ダイエット ウェイト 体幹トレーニング パワーアンクル リストバンド 男女兼用 子供 0.5kg 1kg 1.5kg 2kg 2.5kg 3kg×2個セット- | ¥1,799 | ¥3,598/kg | 0% | | 平均的 | |
| 17 | YAKIDAYAKIDA アンクルウェイト リストウエイト 足首 重り 在宅筋トレ ウオーキング ダイエット ウェイト 体幹トレーニング パワーアンクル リストバンド 男女兼用 ブラック 0.5kg×2個セット | ¥1,799 | ¥3,598/kg | 0% | | 平均的 | |
| 18 | YAKIDAYAKIDA アンクルウェイト リストウエイト 足首 重り 在宅筋トレ ウオーキング ダイエット ウェイト 体幹トレーニング パワーアンクル リストバンド 男女兼用 オレンジ 0.5kg×2個セット | ¥1,799 | ¥3,598/kg | 0% | | 平均的 | |
| 19 | AIFYAIFY アンクルウェイト おもり 筋トレ 足首 手首 重り 重さ調整可能 片足 1kg 1.5kg 2kg 2.5kg 3kg 4kg 速乾 通気 パワーリスト リストウェイト 2個セット | ¥1,880 | ¥1,880/kg | 0% | | 平均的 | |
| 20 | NatuRani(ナチュラニ)NatuRani(ナチュラニ) アンクルリストウェイト0.2kg×2個入り NR-2402 ピンク | ¥1,885 | ¥9,425/kg | -0.1% | | 割高 | |
| 21 | アルインコ(Alinco)アルインコ(Alinco) リストアンクルウエイト 2.0kg 2個組 WB308 | ¥1,980 | ¥990/kg | 0% | | 平均的 | |
| 22 | CAR AND BELLCAR AND BELL アンクルウウェイト 0.75kg×2 2個セットリストウェイト アンクルウェイト ダンベル KAN001631 (A.グレー×グレー) | ¥1,980 | ¥2,640/kg | 0% | | 平均的 | |
| 23 | FragraimFragraim アンクルウェイト 5段階調節 2個組最小0.3kg-最大1.5kg 筋トレウェイト 重り 手首 足首 パワーアンクル 重さ調整可能 片足0.75kg/1.5kg/2kg/2.5kg/3kg/4kg ソフト 速乾 通気 ウォーキング ジョギング 体幹トレーニング エクササイズ 男女兼用 初心者 - 黒です | ¥2,159 | ¥7,197/kg | -10% | | 最安圏 | |
| 24 | USINGFITUSINGFIT リストウェイト 重り 手首 0.5kg * 2 / 1kg * 2 / 1.5kg * 2 薄型 おもり 筋トレ リストウエイト リスト ウエイト 腕 ウェイト 男性 女性 子供 (2 * 0.5kg) | ¥2,190 | ¥4,380/kg | 0% | | 平均的 | |
| 25 | SINTEX(シンテックス)SINTEX(シンテックス) SINTEX(シンテックス) (シンテックス) ソフトアンクルリストウェイト 3kg 1個 STW083 | ¥2,260 | ¥753/kg | -4% | | 平均的 | |
| 26 | USINGFITUSINGFIT アンクルウェイト 足首 手首 重り おもり 筋トレ ウェイト リスト 2 * 0.5Kg / 2 * 1Kg / 2 * 1.5Kg / 2 * 2Kg 2個 四仕様 砂袋 トレーニング リストウエイト パワーリスト アンクル 男性 女性 子供 ハンドウエイト パワーアンクル (2 * 1kg) | ¥2,490 | ¥4,980/kg | 0% | | 平均的 | |
| 27 | FragraimFragraim アンクルウェイト 足首 手首 重り おもり 筋トレ ウェイト リスト 2 * 0.5Kg / 2 * 1Kg / 2 * 1.5Kg / 2 * 2Kg/2 * 2.5Kg/ 2 * 3Kg 2個 四仕様 砂袋 トレーニング リストウエイト パワーリスト アンクル 男性 女性 子供 ハンドウエイト パワーアンクル | ¥2,499 | ¥4,998/kg | 0% | | 平均的 | |
| 28 | RAIN QUEENRAIN QUEEN リストウェイト アンクルウェイト 2個セット 重量約1000g 足首 手首 重り 筋トレ ウェイト リスト 防水調整可能 男女兼用 シリコンウェイト トレーニング ヨガ ピラティス ウォーキング ハンドウエイト | ¥2,599 | ¥2,599/kg | -13.3% | | 最安圏 | |
| 29 | adidas(アディダス)adidas(アディダス) アンクル/リストウェイト 足首 手首 ベルクロタイプ [ペア] 0.5kg ADWT-12320 | ¥2,600 | ¥5,200/kg | 0% | | 平均的 | |
| 30 | FkstyleFkstyle 【プロトレーナー監修】 アンクルウェイト レガース型 総重量5.2kg (片足約2.6kg) 調整可能 2個セット 鉄板24枚付 足首 重り 筋トレ ウォーキング ランニング 収納袋付 ブラック [並行輸入品] | ¥2,880 | ¥554/kg | 0% | | 平均的 | |
| 31 | 雑貨の国のアリス雑貨の国のアリス 筋トレ ウエイト トレーニング フィットネス 重り 負荷 アンクルウェイト 室内トレーニング パワーアンクル ダイエット (de073(総重量5kg)) | ¥2,930 | ¥586/kg | +11.1% | | 割高 | |
| 32 | YAKIDAYAKIDA [YAKIDA] アンクルウエイト おもり 筋トレ リストウェイト 【洗える&サンド漏れなし】 ウェイト 手首 足首 パワーリスト パワーアンクル 重り 在宅筋トレ 体幹トレーニング ウオーキング ダイエット 男女兼用 ブラック 1.0KG 2個セット | ¥2,980 | ¥2,980/kg | 0% | | 平均的 | |
| 33 | PROIRONPROIRON アンクルウェイト おもり 筋トレ リストウェイト パワーアンクル 重量調整可能 0.5-2.5kg 足 足の 足首 重り 足 おもり 筋トレ 足につける 腕 ウエイト 足首 足 ウエイト ankle weight 2.5kg×2(グレー) | ¥2,980 | ¥1,192/kg | 0% | | 平均的 | |
| 34 | VOGOGEVOGOGE 磁気式 アンクルウェイト リストウェイト 足首・手首 両用 0.5kg×2 防水 調整可能 シリコン製 ピラティス ヨガ 筋トレ 日常トレーニング用 グラファイトグレー × シルバーグレー | ¥2,980 | ¥5,960/kg | 0% | | 平均的 | |
| 35 | AdLifeAdLife リスト&アンクルウェイト 足首 手首 おもり 筋トレ 約1kg (0.5kg×2) 2個 シリコン製ウェイト パワーリスト アンクル 防水 重さ・バンド長さ調整可能 男性 女性 子供対応 ヨガ ピラティス ウォーキング 家事 トレーニング 水中運動 パワーアンクル ハンドウエイト | ¥2,999 | ¥2,999/kg | 0% | | 平均的 | |
| 36 | AdLifeAdLife 黒色のアンクルウェイト 足首 手首 重り おもり 筋トレ ウェイト リスト 約1kg (0.5kg×2) 2個 シリコン製 リストウェイト パワーリスト アンクル 防水調整可能 男性 女性 子供対応 トレーニング ハンドウエイト パワーアンクル ピラティス 自宅運動 | ¥2,999 | ¥2,999/kg | +17.7% | | 平均的 | |
| 37 | USINGFITUSINGFIT アンクルウェイト 足首 手首 重り おもり 筋トレ ウェイト リスト 2 * 0.5Kg / 2 * 1Kg / 2 * 1.5Kg / 2 * 2Kg 2個 四仕様 砂袋 トレーニング リストウエイト パワーリスト アンクル 男性 女性 子供 ハンドウエイト パワーアンクル (2 * 1.5kg (足首のみ)) | ¥3,090 | ¥6,180/kg | 0% | | 平均的 | |
| 38 | フィットネスクラブフィットネスクラブ ソフトアンクルリストウェイト 2個組 重り調整可能 洗濯可 (合計3KG) | ¥3,100 | ¥1,033/kg | 0% | | 平均的 | |
| 39 | Reebok(リーボック)Reebok(リーボック) アンクルウェイト 1.5Kg 足首ウェイト 足 脚 重り ウエイト トレーニング | ¥3,122 | ¥2,081/kg | -8.2% | | 最安圏 | |
| 40 | ラク(Raku)ラク(Raku) RAKU アンクルウェイト 重さ調整可能 5つ袋調節 2個入セット合計 2 kg 3 kg 4 kg 5 kg 8 kg 10 kg可選 筋トレ ウォーキング ダイエット エクササイズ 体幹トレーニング 通気性よい 耐久性手足両用 洗濯可 リストウェイト リスト (5キロセット) | ¥3,177 | ¥1,589/kg | -3.9% | | 平均的 | |
| 41 | シックス・センスシックス・センス 男女兼用の 究極 パワージャケット 総重量約5kg 着るだけでトレーニング 腹筋/スクワット等 筋トレ に最適 【カラー:ブラック】 | ¥3,180 | ¥636/kg | 0% | | 平均的 | |
| 42 | ProsourceFitProsourceFit プロソースフィット(ProsourceFit) エクササイズウエイトトレーニングベスト 4.5kg 【日本正規輸入品】 | ¥3,332 | ¥740/kg | -12.3% | | 平均的 | |
| 43 | iimono117 Bandieraiimono117 Bandiera iimono117 ウエイトベスト【10㎏】パワーベスト メッシュ ウエイトジャケット 重量調節可 ウェイト パワー 筋トレ 体幹 重り 加重 ベスト トレーニング ジム 腹筋 負荷運動 スポーツ ウォーキング ランニング | ¥3,480 | ¥348/kg | 0% | | 平均的 | |
| 44 | TENAS GEARTENAS GEAR TENASGEAR AIR【家事トレ革命・女性目線デザイン】リストウェイトアンクルウェイト 2個セット 水中使用可 重量約910g シリコンウェイト ながら運動 ヨガ ピラティス ウォーキング (ブラック) | ¥3,480 | ¥3,824/kg | 0% | | 平均的 | |
| 45 | iimono117 Bandieraiimono117 Bandiera ウエイトベスト 10kg【重量調節・サイズ調整可】加重ベスト 砂鉄 メッシュ 通気性 体幹トレーニング 筋トレ ランニング 男女兼用 自宅 iimono117 (10㎏) | ¥3,480 | ¥348/kg | 0% | | 平均的 | |
| 46 | AYGZYGYAYGZYGY アンクルウェイト 2個セット 磁気 足首 手首 重り おもり 筋トレ ウェイト リスト 約1kg (0.5kg×2) シリコン製(防水) 滑りにくい 装着簡単 サイズ調節可能(男女兼用)- ジョギングやヨガなどに最適、贈り物にぴったり | ¥3,580 | ¥3,580/kg | +25% | | 割高 | |
| 47 | E-FINDSE-FINDS ウエイトベスト パワージャケット ウェイトベスト 5kg ウエイトジャケット 加重ベスト フィットネス ジャケット トレーニング 筋トレ 耐摩耗 反射テープ ウェイト ベスト ウォーキング ランニング (5kg 1個) | ¥3,580 | ¥716/kg | 0% | | 平均的 | |
| 48 | AIFYAIFY ウエイトベスト ウエイトジャケット 加重ベスト 重量調節可 5kg ウェイトベスト パワーベスト 筋トレ トレーニング ウォーキング ジャケット 肩パッド付き 速乾 通気 負荷運動 | ¥3,638 | ¥728/kg | 0% | | 平均的 | |
| 49 | PROIRONPROIRON ウエイトベスト 加重ベスト 重量ベスト 負荷運動 自重トレーニング 腹筋 スクワット等 男女兼用 夜間安全反射ベルト 5KG | ¥3,780 | ¥756/kg | +17.6% | | 割高 | |
| 50 | FkstyleFkstyle 【着るだけで筋力UP】ウェイトベスト 10kg ウエイトジャケット パワーベスト 筋トレ 懸垂 ランニング ウォーキング 加重ベスト 通気性 メッシュポケット フリーサイズ 男女兼用 (ブラック) [並行輸入品] | ¥3,880 | ¥388/kg | 0% | | 平均的 | |
| 51 | KaitouKaitou ウェイトベスト 10kg 筋肉 トレーニング ベスト 重り ダイエット 負荷 体力 [並行輸入品] | ¥3,900 | ¥390/kg | 0% | | 平均的 | |
| 52 | サンパーシーサンパーシー ウェイトベスト 10kg パワージャケット 筋トレ 重り 負荷 トレーニング [並行輸入品] | ¥3,920 | ¥392/kg | 0% | | 平均的 | |
| 53 | miyabireformmiyabireform アンクルウェイト アンクルバンド 手首 足首 重り おもり 筋トレ 合計2kg パワーリスト パワーアンクル リストバンド 筋トレ ズボラ運動 防水 調整可能 2個セット 家事 ヨガ ピラティス ウォーキング トレーニング用 | ¥3,980 | ¥1,990/kg | +17.6% | | 平均的 | |
| 54 | MUSCLE FACTORYMUSCLE FACTORY ウエイトベスト ランニング コンパクト パワーベスト ウエイトジャケット ウェイト 筋トレ 体幹 重り 加重 トレーニング ジム 腹筋 負荷運動 スポーツ ウォーキング 3kg 加重ベスト ブラック | ¥3,980 | ¥1,327/kg | 0% | | 平均的 | |
| 55 | AlgasanAlgasan リストウエイト アンクルウエイト 1kg 2kg 3kg 4kg 5kg 2個セット 自宅 筋トレ グッズ トレーニング パワーリスト パワーアンクル リストバンド 腕 手首 脚 脚用 足首 足 重り ウェイトトレーニング ダンベル-ブルー(2個セット)||5kg | ¥4,260 | ¥4,260/kg | 0% | | 平均的 | |
| 56 | adidas(アディダス)adidas(アディダス) アディダス(adidas) パフォーマンスアンクルリスト ウェイト[ペア] 1.0kg ブラック ADWT-12631 | ¥4,273 | ¥4,273/kg | 0% | | 平均的 | |
| 57 | BAGAILBAGAIL ウェイトベスト 加重ベスト3KG/5KG/8KG/10KG/12KG 水洗い可能 おもり ベスト 重り ベスト 重量ベスト前後の重量が等しい 砂漏れを防ぐ 超快適 夜間安全反射 負荷運動 筋トレ 自重トレーニング 男女兼用 ブラック 3KG | ¥4,299 | ¥1,433/kg | 0% | | 平均的 | |
| 58 | kohakohakohakoha 【理学療法士監修】【専用トレーニングメニュー付き】ウェイトベスト おもり 筋トレ ウェイト ウエイトベスト 加重ベルト kohakoha (ブラック, 10kg) | ¥4,480 | ¥448/kg | +4.7% | | 平均的 | |
| 59 | いきいき百歳体操いきいき百歳体操 いきいき100歳体操用 アンクルウェイト・リストウエイト 2kg 【2個 セット】 いきいき百歳体操 100才体操 10段階調整可能 筋力トレーニング | ¥4,499 | ¥2,250/kg | 0% | | 平均的 | |
| 60 | PROIRONPROIRON ウェイトベスト おもり 筋トレ 加重ベスト 10kg 重量調節可能 水洗い可能 おもり ベスト 重り ベスト 重量ベスト 負荷運動 筋トレ 自重トレーニング | ¥5,380 | ¥538/kg | 0% | | 平均的 | |
| 61 | PROIRONPROIRON ウェイトベスト5kg 重り ベスト トレーニング ベスト 重り 加重ベスト 水洗い可能 超快適 夜間安全反射 | ¥5,480 | ¥1,096/kg | 0% | | 平均的 | |
| 62 | EDBDEDBD アンクルウェイト 5kg×2個セット 薄型 調節 5段階 筋トレ 重り 手首 足首 男女兼用 スリム スポーツ リストウェイト ダイエット ランニング ウォーキング フィットネス ブラック | ¥5,980 | ¥1,196/kg | 0% | | 平均的 | |
| 63 | TENAS GEARTENAS GEAR TENASGEAR シノビアーマー【厚み30%オフ服下着用可】アンクルウェイト リストウェイト 10段階調整 0.3~2.1kg(片脚) 最大4.2㎏ 修行 トレーニング (両脚)(Ankle) | ¥5,980 | ¥2,848/kg | 0% | | 平均的 | |
| 64 | HAPBEARHAPBEAR ウエイトベスト 5kg 調整可能 加重ベスト パワーベスト ウエイトジャケット 通気メッシュ 男女兼用 筋トレ ランニング対応 荷重ベスト 収納ポケット付き 重りベスト (ブラック) | ¥5,980 | ¥1,196/kg | 0% | | 平均的 | |
| 65 | kohakohakohakoha 【理学療法士監修】【専用トレーニングメニュー付き】ウェイトベスト おもり 筋トレ ウェイト ウエイトベスト 加重ベルト kohakoha (ブラック, 20kg) | ¥6,180 | ¥309/kg | +5.1% | | 割高 | |
| 66 | BAGAILBAGAIL ウェイトベスト調節式加重ベスト2-5KG / 5-10KG / 10-15KG 男女兼用6種の加重パッド付き 大容量ポケット搭載 前後の重量が等しい 砂漏れを防ぐ 快適の装着感 通気性 夜間安全反射ベルト 負荷運動 筋トレ 自重トレーニング ブラック 5-10KG | ¥6,299 | ¥1,260/kg | 0% | | 平均的 | |
| 67 | iROTECiROTEC (アイロテック)NEWアジャストパワーウエイトベスト10KG/筋トレ・体幹・懸垂・ダンベル・スクワット (ブラック) | ¥6,600 | ¥660/kg | 0% | | 平均的 | |
| 68 | EDBDEDBD ウエイトベスト 重さ調整可能 パワーベスト 加重ベスト パワージャケット 重りベスト 食い込み防止の肩パッド付き ウエイトベルト 筋トレ ジャケット ウェイトベスト トレーニング ウォーキング ランニング 10kg | ¥6,980 | ¥698/kg | 0% | | 平均的 | |
| 69 | PROIRONPROIRON ウェイトベスト おもり 筋トレ 加重ベスト 20kg 重量調節可能 水洗い可能 おもり ベスト 重り ベスト 重量ベスト 負荷運動 筋トレ 自重トレーニング | ¥6,999 | ¥350/kg | 0% | | 平均的 | |
| 70 | MUSCLE FACTORYMUSCLE FACTORY ウエイトベスト パワーベスト ウエイトジャケット 重量調節可 5kg 最大10kg ウェイト 筋トレ 体幹 重り 加重 トレーニング ジム 腹筋 負荷運動 スポーツ ウォーキング ランニング 加重 ブラック | ¥7,680 | ¥1,536/kg | 0% | | 平均的 | |
| 71 | BAGAILBAGAIL ウェイトベス ト加重ベスト20LB/30LB/30LB 水洗い可能 重量調節可 おもり ベスト 重り ベスト 重量ベスト 負荷運動 速乾 通気 筋トレ ダンベル 可変式 自重トレーニング 男女兼用 20LB(≈9KG) | ¥7,799 | ¥867/kg | 0% | | 平均的 | |
| 72 | PROIRONPROIRON ウェイトベスト10kg 重り ベスト トレーニング ベスト 重り 加重ベスト 水洗い可能 超快適 夜間安全反射 | ¥7,980 | ¥798/kg | 0% | | 平均的 | |
| 73 | MUSCLE FACTORYMUSCLE FACTORY ウエイトベスト パワーベスト メッシュ ウエイトジャケット 重量調節可 ウェイト 筋トレ 体幹 重り 加重 トレーニング ジム 腹筋 負荷運動 スポーツ ウォーキング ランニング 10kg 加重 ブラック | ¥7,990 | ¥799/kg | 0% | | 平均的 | |
| 74 | iROTECiROTEC (アイロテック)NEWブロックウエイトアーマーベスト10KG / ウエイトベスト ウエイト ダンベル 懸垂 スクワット ディップス チンニング プッシュアップ 筋トレ | ¥8,250 | ¥825/kg | 0% | | 平均的 | |
| 75 | Reebok(リーボック)Reebok(リーボック) ウエイトベスト 5kg ウエイトジャケット 加重ベスト パワーベスト 筋トレ 重り ウェイト ジャケット ベスト トレーニング | ¥8,790 | ¥1,758/kg | -9.8% | | 平均的 | |
| 76 | iROTECiROTEC (アイロテック)NEWアジャストパワーウエイトベスト20KG/筋トレ・体幹・懸垂・ダンベル・スクワット (ブラック) | ¥8,800 | ¥440/kg | 0% | | 平均的 | |
| 77 | GULLGULL ガル ウエイトベスト GG-4615B ブラック | ¥10,542 | ¥23,169/kg | 0% | | 平均的 | |
| 78 | AIFYAIFY ウエイトベスト ウエイトジャケット 加重ベスト 重量調節可 20kg ウェイトベスト パワーベスト 筋トレ トレーニング ウォーキング ジャケット 肩パッド付き 速乾 通気 負荷運動 | ¥11,033 | ¥552/kg | 0% | | 平均的 | |
| 79 | フィットネスクラブフィットネスクラブ 重り調整可能 合計最大負荷 20kg ウェイトベスト アンクルウェイト 足腕上下各2個組 セット 3点セット 目立たない 洗濯可 | ¥11,800 | ¥590/kg | 0% | | 平均的 | |
| 80 | 5BILLION FITNESS5BILLION FITNESS Chaleco de peso、調節可能なChaleco lastrado、Con Correa ajuste ナイロン、20kg。 | ¥12,599 | ¥630/kg | 0% | | 平均的 | |
| 81 | KETTLEBELLKONKETTLEBELLKON (ケトルベル魂)パワーウエイトベスト (Tタイプ(20KG)) | ¥12,980 | ¥649/kg | 0% | | 平均的 | |
| 82 | iROTECiROTEC (アイロテック)NEWアジャストパワーウエイトベスト30KG ブラック/筋トレ 筋トレ器具 懸垂 ダンベル | ¥13,200 | ¥440/kg | 0% | | 平均的 | |
| 83 | iROTECiROTEC (アイロテック)NEWアジャストパワーウエイトベスト30KG アーミー柄/懸垂 プッシュアップ 筋トレ | ¥13,200 | ¥440/kg | 0% | | 平均的 | |
| 84 | MIZUNO(ミズノ)MIZUNO(ミズノ) トレーニング器具 ウエイトジャケット おもり18個付 重量調整可 最大負荷重量約10kg 脚・腰強化/体幹/下半身強化 C3JETB01 | ¥14,791 | ¥1,479/kg | +0.4% | | 平均的 | |
| 85 | adidas(アディダス)adidas(アディダス) 鉄製 パフォーマンスアジャスタブルウエイトベスト 10kg 重量調節可能 ADWT-12637 黒 | ¥21,000 | ¥2,100/kg | +28.6% | | 割高 | |